Einzelnen Beitrag anzeigen
Alt 01.01.2017, 15:44  
@mazonas
 
Registriert seit: 11.05.2010
Ort: 99638 Kindelbrück
Beiträge: 679
Abgegebene Danke: 0
Erhielt: 0 Danke in 0 Beiträgen
Standard

Hallo Leute,
hier ist die Zusammenstellung des Neujahrspaketes. Ich wünsche an dieser Stelle allen die das lesen ein gesundes neues Jahr....Nächste Woche geht es wieder in die nächste Runde. Falls ihr mit dabei sein möchtet schreibt mir einfach ne PN.
Art Zusammenstellung des 30er Paketes
1 Limnophila hippuridoides "grün" - Tannenwedelähnlicher Sumpffreund
2 Limnophila hippuridoides"rot" - Tannenwedelähnlicher Sumpffreund
3 Eusteralis stellata " Octupus" - Sternpflanze Pogostemon Octubus
4 Eusteralis stellata - Sternpflanze Pogostemon
5 Blyxa Japonica - Kleines Blyxkraut
6 Eichhornia azurea "Rotstängelig") - Wasserfeder
7 Hydrocotyle sp. Japan oder Australia - Dreiteiliger Wassernabel (Kleeblatt)
8 Helanthium tenellum "parvulum"(E. tenellus parvulum ) - Amazonas Zwergpflanze
9 Echinodorus cordifolius "Mini" - Mini Froschlöffel
10 Limnobium laevigatum - Kleiner Froschbiss
11 Hygrophila-corymbosa-angustifolia - Schmalblättriger Wasserfreund
12 Bacopa monnieri 'Compact'
13 Limnophila indica - Sumpffreund, Ambulia
14 Polygonum pak chong - Wasserknöterich
15 Heteranthera zosterifolia - Seegrasblättriges Trugkölbchen
16 Najas guadalupensis - Nixkraut /grün fest
17 Najas marina - Nixkraut /rot sehr fest
18 Najas marina von Lake Edward - Nixkraut/ Unterwasserdiestel
19 Najas sp. "from Roraima" - Nixkraut
20 Cabomba aquatica - Grüne Cabomba
21 Cabomba furcata ,Cabomba piauhyensis - Rote Cabomba
22 Staurogyne repens, Staurogyne sp. vom Rio Cristalino - Kriechende Staurogyne
23 Staurogyne spec. 'Bihar'
24 Ludwigia sp. 'Super Red'
25 Hygrophila polysperma rosanervis - Indischer Wasserfreund /Sunset
26 Rotala Nanjenshan - Taiwan Weiderich
27 Glossostigma elatinoides - Zungenblatt
28 Ludwigia repens glandulosa - Kriechende Ludwigie rot
29 Myriophyllum mattogrossense "rot" - Dickblättriges Tausendblatt
30 Helanthium bolivianum - Bolivianische Schwertpflanze
31 Ludwigia ovalis - Ovalblättrige Ludwigie
32 Rotala macrandra "Wavy" - Rotala macrandra 'Green'
33 Didiplis diandra - Amerikanische Wasserhecke
34 Rotala wallichii - Rotes Mooskraut
35 New Large Pearl Grass - Micranthemum sp. "Montecarlo-3"
36 Elatine tiandra - Dreimänniger Tännel
37 Limnophila sessiliflora - Kleine Ambulia
38 Limnophila aromaticoides - Aromatischer Sumpffreund
39 Ranunculus papulentus (inundatus)

Art Zusammenstellung des 15er Paketes
1 Limnophila hippuridoides "grün" - Tannenwedelähnlicher Sumpffreund
2 Limnophila hippuridoides"rot" - Tannenwedelähnlicher Sumpffreund
3 Eusteralis stellata " Octupus" - Sternpflanze Pogostemon Octubus
4 Eusteralis stellata - Sternpflanze Pogostemon
5 Blyxa Japonica - Kleines Blyxkraut
6 Eichhornia azurea "Rotstängelig") - Wasserfeder
7 Hydrocotyle sp. Japan oder Australia - Dreiteiliger Wassernabel (Kleeblatt)
8 Helanthium tenellum "parvulum"(E. tenellus parvulum ) - Amazonas Zwergpflanze
9 Echinodorus cordifolius "Mini" - Mini Froschlöffel
10 Limnobium laevigatum - Kleiner Froschbiss
11 Hygrophila-corymbosa-angustifolia - Schmalblättriger Wasserfreund
12 Bacopa monnieri 'Compact'
13 Limnophila indica - Sumpffreund, Ambulia
14 Polygonum pak chong - Wasserknöterich
15 Heteranthera zosterifolia - Seegrasblättriges Trugkölbchen
16 Najas guadalupensis - Nixkraut /grün fest
17 Najas marina - Nixkraut /rot sehr fest
18 Najas marina von Lake Edward - Nixkraut/ Unterwasserdiestel
19 Najas sp. "from Roraima" - Nixkraut
20 Cabomba aquatica - Grüne Cabomba
21 Cabomba furcata ,Cabomba piauhyensis - Rote Cabomba
22 Staurogyne repens, Staurogyne sp. vom Rio Cristalino - Kriechende Staurogyne
23 Staurogyne spec. 'Bihar'
24 Ludwigia sp. 'Super Red'
25 Hygrophila polysperma rosanervis - Indischer Wasserfreund /Sunset
26 Helanthium bolivianum - Bolivianische Schwertpflanze
27 New Large Pearl Grass - Micranthemum sp. "Montecarlo-3"
28 E. tenellus
LG Holger
@mazonas ist offline   Mit Zitat antworten