Einzelnen Beitrag anzeigen
Alt 11.12.2016, 15:20  
@mazonas
 
Registriert seit: 11.05.2010
Ort: 99638 Kindelbrück
Beiträge: 689
Abgegebene Danke: 0
Erhielt: 0 Danke in 0 Beiträgen
Standard

Hallo Leute,
hier ist nun wieder die Zusammenstellung vom heutigen Gärtnern:
Art Zusammenstellung des 30er Paketes
1 Ludwigia inclinata var. verticillata `Cuba` - Cuba Ludwigie
2 Limnophila hippuridoides "grün" - Tannenwedelähnlicher Sumpffreund
3 Limnophila hippuridoides"rot" - Tannenwedelähnlicher Sumpffreund
4 Eusteralis stellata " Octupus" - Sternpflanze Pogostemon Octubus
5 Eusteralis stellata - Sternpflanze Pogostemon
6 Limnobium laevigatum - Kleiner Froschbiss
7 Najas guadalupensis - Nixkraut /grün fest
8 Najas marina - Nixkraut /rot sehr fest
9 Najas sp. "from Roraima" - Nixkraut
10 Ludwigia repens glandulosa - Kriechende Ludwigie rot
11 Blyxa Japonica - Kleines Blyxkraut
12 Limnophila indica - Sumpffreund, Ambulia
13 Heteranthera zosterifolia - Seegrasblättriges Trugkölbchen
14 Echinodorus magdagalensis - Zwergamazonas Vordergrundpflanze
15 Helanthium tenellum "parvulum"(E. tenellus parvulum ) - Amazonas Zwergpflanze
16 Hydrocotyle verticillata - Hutpilzpflanze
17 Hydrocotyle sp. Japan oder Australia - Dreiteiliger Wassernabel (Kleeblatt)
18 New Large Pearl Grass - Micranthemum sp. "Montecarlo-3"
19 Ranunculus papulentus (inundatus)
20 Ludwigia sp. 'Super Red'
21 Eichhornia azurea "Rotstängelig") - Wasserfeder
22 Cabomba aquatica - Grüne Cabomba
23 Cabomba furcata ,Cabomba piauhyensis - Rote Cabomba
24 Nesaea triflora - Dreiblütige Nesaea
25 Echinodorus tenellus - Amazonas Zwergpflanze
26 Polygonum pak chong - Wasserknöterich
27 Rotala Nanjenshan - Taiwan Weiderich
28 Glossostigma elatinoides - Zungenblatt
29 Lagenandra meeboldii "Red" - Meebolds Lagenandra
30 Najas marina von Lake Edward - Nixkraut/ Unterwasserdiestel
31 Hygrophila corymbosa ''Kompakt''
32 Staurogyne repens, Staurogyne sp. vom Rio Cristalino - Kriechende Staurogyne
33 Hydrocotyle verticillata - Hutpilzpflanze
34 Cryptocoryne crispatula var. Flaccidifolia - Cryptocoryne crispatula var. Flaccidifolia
35 Myriophyllum mattogrossense "rot" - Dickblättriges Tausendblatt
36 Floscopa cf. scandens - Commelinaceae sp. "Green"
37 Ludwigia brevipes - Kurzstielige Ludwigie
38 Helanthium bolivianum - Bolivianische Schwertpflanze
39 Limnophila sessiliflora - Kleine Ambulia
40 Pogostemon erectum (Rotala verticillaris) - Pogostemon erectus
41 Hygrophila salicifolia sp. Tiger - Weidenblättriger Wasserfreund
42 Ludwigia ovalis - Ovalblättrige Ludwigie
43 Hygrophila polysperma rosanervis - Indischer Wasserfreund /Sunset
44 Rotala macrandra "Wavy" - Rotala macrandra 'Green'
45 Mayaca fluviatilis - Grünes Mooskraut
46 Rotala Enie - Rotala "Enie van de Meiklokjes"
47 Didiplis diandra - Amerikanische Wasserhecke

Art Zusammenstellung des 15er Paketes
1 Ludwigia inclinata var. verticillata `Cuba` - Cuba Ludwigie
2 Limnophila hippuridoides "grün" - Tannenwedelähnlicher Sumpffreund
3 Limnophila hippuridoides"rot" - Tannenwedelähnlicher Sumpffreund
4 Eusteralis stellata " Octupus" - Sternpflanze Pogostemon Octubus
5 Eusteralis stellata - Sternpflanze Pogostemon
6 Limnobium laevigatum - Kleiner Froschbiss
7 Najas guadalupensis - Nixkraut /grün fest
8 Najas marina - Nixkraut /rot sehr fest
9 Najas sp. "from Roraima" - Nixkraut
10 Ludwigia repens glandulosa - Kriechende Ludwigie rot
11 Blyxa Japonica - Kleines Blyxkraut
12 Limnophila indica - Sumpffreund, Ambulia
13 Heteranthera zosterifolia - Seegrasblättriges Trugkölbchen
14 Echinodorus magdagalensis - Zwergamazonas Vordergrundpflanze
15 Helanthium tenellum "parvulum"(E. tenellus parvulum ) - Amazonas Zwergpflanze
16 Hydrocotyle verticillata - Hutpilzpflanze
17 Hydrocotyle sp. Japan oder Australia - Dreiteiliger Wassernabel (Kleeblatt)
18 New Large Pearl Grass - Micranthemum sp. "Montecarlo-3"
19 Ranunculus papulentus (inundatus)
20 Ludwigia sp. 'Super Red'
21 Eichhornia azurea "Rotstängelig") - Wasserfeder
22 Cabomba aquatica - Grüne Cabomba
23 Cabomba furcata ,Cabomba piauhyensis - Rote Cabomba
24 Nesaea triflora - Dreiblütige Nesaea
25 Echinodorus tenellus - Amazonas Zwergpflanze
26 Helanthium bolivianum - Bolivianische Schwertpflanze
27 Limnophila sessiliflora - Kleine Ambulia

Art Zusammenstellung des 10er Paketes
1 Ludwigia inclinata var. verticillata `Cuba` - Cuba Ludwigie
2 Limnophila hippuridoides "grün" - Tannenwedelähnlicher Sumpffreund
3 Limnophila hippuridoides"rot" - Tannenwedelähnlicher Sumpffreund
4 Eusteralis stellata " Octupus" - Sternpflanze Pogostemon Octubus
5 Eusteralis stellata - Sternpflanze Pogostemon
6 Limnobium laevigatum - Kleiner Froschbiss
7 Najas guadalupensis - Nixkraut /grün fest
8 Najas marina - Nixkraut /rot sehr fest
9 Najas sp. "from Roraima" - Nixkraut
10 Ludwigia repens glandulosa - Kriechende Ludwigie rot
11 Blyxa Japonica - Kleines Blyxkraut
12 Limnophila indica - Sumpffreund, Ambulia
13 Heteranthera zosterifolia - Seegrasblättriges Trugkölbchen
14 Echinodorus magdagalensis - Zwergamazonas Vordergrundpflanze
15 Helanthium tenellum "parvulum"(E. tenellus parvulum ) - Amazonas Zwergpflanze
16 Hydrocotyle verticillata - Hutpilzpflanze
17 Hydrocotyle sp. Japan oder Australia - Dreiteiliger Wassernabel (Kleeblatt)
18 New Large Pearl Grass - Micranthemum sp. "Montecarlo-3"
19 Ranunculus papulentus (inundatus)
20 Ludwigia sp. 'Super Red'
21 Echinodorus tenellus - Amazonas Zwergpflanze

LG Holger
@mazonas ist gerade online   Mit Zitat antworten